Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

14 июня состоялось заседание Думы города Пыть-Яха

17 Июня 2019

14 июня в 15:00 состоялось заседание Думы города Пыть-Яха шестого созыва. В работе приняли участие 12 депутатов. Все 22 вопроса, включенных в повестку, предварительно были рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий.  В первую очередь депутаты проголосовали за внесение изменений в Устав, в целях его приведения в соответствие с действующим законодательством, а также о назначении публичных слушаний по проекту решения Думы города Пыть-Яха, которые состоятся 8 июля 2019 года в 18:00 в зале заседания администрации города. Депутатами был утвержден бюджет города за 2018 год. Также были внесены изменения в бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов. 

  

Далее депутаты утвердили отчет о результатах приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования за 2018 год. Количество приватизированных объектов девять из запланированных двенадцати, три объекта не реализованы ввиду отсутствия заявок, аукционы признаны несостоявшимися. Затем депутатами был утвержден отчет Счетно-контрольной палаты города Пыть-Яха за 2018 год. Специалистами Счетно-контрольной палаты было проведено 180 мероприятий, из них 16 контрольных и 164 экспертно-аналитических. Проведенными контрольными мероприятиями охвачено 18 объектов. Результаты мероприятий рассмотрены на заседаниях профильных и совместных комиссий Думы г. Пыть-Яха. Замечания и рекомендации Счетно-контрольной палаты были учтены при принятии нормативных правовых актов.

Согласно представленным проектам, внесены изменения в следующие решения Думы города Пыть-Яха: «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования на территории муниципального образования городской округ город Пыть-Ях» и «Об утверждении Положения об Экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в муниципальном образовании городской округ город Пыть-Ях и состава Экспертной комиссии».

Также депутаты внесли изменения в состав постоянных депутатских комиссий Думы города, в связи с ранее поступившим заявлением Романа Антоненко, о снятии с себя обязанностей председателя постоянной депутатской комиссии по жилищной политике, муниципальной собственности, городскому хозяйству и безопасности жизнедеятельности населения. Организацию работы комиссии теперь будет осуществлять Сергей Зайцев.

Депутатами также была утверждена структура Думы города Пыть-Яха.

Вопрос о награждении 16 жителей города Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы города был утвержден единогласно.

В завершение заседания народные избранники приняли решение назначить дополнительные выборы депутатов Думы города Пыть-Яха шестого созыва по многомандатному избирательному округу № 4 на 8 сентября 2019 года, в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий Екатерины Хиловой и Марсела Тимганова. Также сложить свои полномочия по собственному желанию решила Светлана Якушева.

Все рассмотренные и утвержденные решения на очередном заседании Думы, после подписания будут размещены в печатном средстве массовой информации «Официальный вестник», а также на нашем официальном сайте.