Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 Февраля 2020

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане,

ветераны локальных конфликтов, жители города! 

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом Российской Федерации 29 ноября 2010 года.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В этот день в нашей стране вспоминают не только ветеранов Афганской войны, но и соотечественников, принимавших участие в вооруженных конфликтах за пределами Российской Федерации: в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе, в «горячих точках» республик бывшего СССР и Югославии и многих других.

Любая война — это гибель людей, нарушение границ государства, несправедливость, насилие и преступление против человечества. Защищать общечеловеческие ценности мира и добра – долг каждого воина, вне зависимости от национальности и гражданства. Спасибо вам за подвиг и мужество, доблесть и отвагу! Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и добра.

И.о.председателя Думы города Пыть-Яха А.А.Бятиков

Депутаты Думы города Пыть-Яха шестого созыва