Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

По поручению Общественной палаты Югры в Пыть-Яхе проходят рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в общественных местах.

28 Октября 2020

Депутат Думы VI созыва города Пыть-Яха Елена Хахулина вместе с членами Общественного совета города приняла участие в рейдовых мероприятиях по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в общественных местах. Такие рейды регулярно проходят в Пыть-Яхе по поручению Общественной палаты Югры.

Участники контрольных мероприятий посетили 22 объекта массового нахождения людей: торговые центры, магазины, городской храм, детский развивающий центр, где они проверили наличие мест, где размещены антисептик, салфетки, маски, узнали, носят ли сотрудники маски и просят ли это делать своих покупателей.

По словам Елены Хахулиной, радует тот факт, что большая часть из посещенных ими объектов ответственно относится к требованиям:

«Иногда продавцы забывают напомнить покупателям о том, что надо надеть маску, покупатели сами впопыхах забегают в магазин и забывают о своей безопасности и безопасности окружающих. Если мы будем постоянно проверять и напоминать, то, я думаю, что такие рейды будут действенными», - рассказала она.