Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Сергей Елишев и Марина Гладкова приняли  участие в заседании Молодежного совета при главе города Пыть-Яха

17 Марта 2021

Сергей Елишев и Марина Гладкова приняли  участие в заседании Молодежного совета при главе города Пыть-Яха

Окружной парламентарий, член Команды Югры и регионального штаба ОНФ Сергей Елишев и председатель Думы города Пыть-Яха Марина Гладкова приняли участие в заседании Молодежного совета при главе города Пыть-Яха, который собрался в новом составе.


Состав Молодежного совета города обновлен в начале марта 2021 года. Так, 37 молодых людей из различных сфер деятельности, социальной и производственной инфраструктур, предприниматели, спортсмены, молодые руководители организаций собрались воедино, с целью решения глобальной и нужной задачи – привлечения молодежи к вопросам экономического, общественно-политического, культурного и социального развития города.

По решению первого заседания Совета сформированы рабочие группы по направлениям деятельности: благоустройство города (теплые остановки, благоустройство скверов, спортивных площадок, массовых мест отдыха); организация досуга молодежи (спортивные, культурные мероприятия); образование (участие в образовательных мероприятиях для членов Совета, организация своих мероприятий, а также событий совместно с экспертами в различных областях); волонтерство (субботники, волонтерские акции, работа с безнадзорными животными, благотворительные акции); брендирование, туризм (мероприятия, направленные на позиционирование города); СМИ и деятельность с предпринимательским сообществом.



Члены Совета обсудили несколько вопросов – это разработка и реализация проектов обустройства общественного места отдыха с пляжной зоной и освещением, кинотеатра под открытым небом, проведение городской акции «Помогите спасти Матвея» по оказанию материальной помощи восьмимесячному Матвею Мазиеву из города Когалыма, внедрение приложения «Умный транспорт» для активации жителями города.

Сергей Елишев предложил Молодежному совету оказывать необходимую помощь и взаимодействовать в решении городских вопросов.

 

Информация по данным Светланы Подколзиной,
помощника депутата Думы Югры
Сергея Елишева