Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Сегодня состоялось совещание по вопросу устранения выявленных нарушений в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Прогимназия «Созвездие»

13 Апреля 2021

Сегодня при участии главы города Александра Морозова, первого заместителя Алексея Золотухина, сотрудников администрации и депутата Думы города Пыть-Яха Марины Шиндякиной состоялось совещание по вопросу устранения выявленных нарушений в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Прогимназия «Созвездие» в рамках гарантийных обязательств.

Депутат Думы города Пыть-Яха Марина Шиндякина, директор МАОУ «Прогимназия «Созвездие»  довела до сведения участвующих в заседании информацию о строительных недостатках здания учреждения, не устраненных организацией-застройщиком при вводе здания в эксплуатацию, и вновь выявляемых проблемах, образующихся в ходе эксплуатации здания.

Многократные обращения к застройщику ООО «Сибмехсрой» положительного эффекта не достигли. По состоянию на 19 марта текущего  года проблемы не устранены.

Все замечания к организации-застройщику периодически направляются в письменном виде с просьбой устранить их в кратчайшие сроки (в рамках гарантийных обязательств), так как текущее состояние здания несет угрозу жизни и здоровью воспитанников, обучающихся и работников организации, нарушает режим работы организации, создает помехи в организации образовательной деятельности и может повлечь административную ответственность за несоответствие здания требованиям действующего законодательства в области организации деятельности учреждения образования.