Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

22 июня 1941 года незабываемая, трагическая дата в истории нашей страны - начало Великой Отечественной войны.

22 Июня 2021

В этом году  исполняется ровно 80 лет с начала Великой Отечественной войны, когда немецкие захватчики вероломно вторглись на территорию СССР.

"Внимание, говорит Москва! Передаем важное правительственное сообщение, граждане и гражданки Советского Союза, сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!" — так объявил диктор радио о начале Великой Отечественной войны.

Горечь утрат не имеет срока давности. В исторической памяти народа эта война навсегда останется бесконечной болью. Спустя десятилетия, мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Война продолжалась 1418 дней и ночей, более 26 миллиона человек погибших. Это время было наполнено отчаянием и мужеством, надеждой и тяжким тру­дом, безмерной верой в то, что Победа будет за нами. Честь и слава ветеранам! Да будет мир на нашей земле всегда!

Председатель Думы города Пыть-Яха М.П. Гладкова

Депутаты Думы города Пыть-Яха