Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Уважаемые горожане! Дорогие пытьяхцы! Сегодня - 6 августа Пыть-Ях отмечает свой официальный день рождения.

6 Августа 2021

 

Мероприятия, посвященные праздничной дате традиционно пройдут одновременно с Днем работника нефтяной и газовой промышленности – в первую субботу сентября.

6 августа 1990 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочие поселки Мамонтово и Пыть-Ях были объединены в единый населенный пункт, который отнесен к категории городов окружного подчинения.

Город — это не просто место, где живут и работают люди. Это живой организм, в котором каждый орган, каждая система действует слаженно и в такт, образуя единое целое. В наших домах есть тепло и вода, наших детей обучают в школах, мы обращаемся к врачам, каждый день ездим на транспорте, покупаем продукты и предметы быта. За всеми этими, казалось бы, простыми и повседневными вещами кроется труд сотен людей. Каждый из нас, работая в той или иной сфере, вносит свой вклад в развитие нашего города.

С каждым годом к лучшему меняется облик города, он становится уютней и красивей, возводятся современные постройки, проводится ремонт дорог и реконструкция любимых мест отдыха горожан, но время ставит новые задачи, и еще многое предстоит сделать.

От каждого из нас зависит благополучие и процветание любимого города, бережное отношение и забота о своей малой родине, уважение и гордость за наш город, а неравнодушие к его облику поможет нам сохранить и приумножить то, что было создано.

Город развивается усилиями тех, кто здесь живет и работает, достижения города – это победы всех пытьяхцев.

От всего сердца желаем всем хорошего настроения, доброго здоровья, радости, процветания и успехов во всех начинаниях.

 

С уважением, Председатель Думы города Пыть-Яха М.П. Гладкова

Депутаты Думы города Пыть-Яха