Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

19 сентября – единый день голосования

8 Сентября 2021

До единого дня голосования остались считаные дни, когда каждый житель города получит возможность выразить свою активную гражданскую позицию по выбору того или иного кандидата и проголосовать на предстоящих выборах, начиная с 17 по 19 сентября 2021 года.

Выборы - это одно из главных событий в жизни страны и всего российского народа, так как именно от нашего выбора зависит как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, наш город, наши экономика и политика. Поэтому каждый гражданин должен ответственно и осознанно подойти к этому событию.

В соответствии с законодательством Ханты-Мансийского автономного округа-Югры выборы представительного органа муниципального образования назначаются представительным органом в сроки, установленные федеральным законом.

Выборы депутатов Думы города Пыть-Яха седьмого созыва назначены на 19 сентября 2021 года и пройдут по 7-ми избирательным округам. Соответствующее решение было принято 24 июня 2021 года на 74-м заседании городского парламента.

Для горожан по вопросам участия в предстоящих выборах депутатов Государственной Думы, выборов депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, депутатов Тюменской областной Думы и  депутатов Думы города Пыть-Яха седьмого созыва работает Горячая линия.

Обратившись по телефону Горячей линии, избиратели могут:

- получить справочную информацию о предстоящих выборах на территории города Пыть-Яха;

- получить справочную информацию о порядке и сроках подачи заявлений о голосовании по месту нахождения («мобильный избиратель»);

- получить справочную информацию о номерах участков для голосования, адресах и номерах телефонов, территориальной и участковых избирательных комиссий (адресах помещений для голосования), графике их работы;

- получить разъяснения случаев и порядка письменного обращения и личного приема в Территориальной избирательной комиссии города;

- оставить информацию для сведения;

- быть переадресованным по компетенции.

График работы: с пн.- пт.: с 9.00 до 18.00.

Перерыв на обед: с 13.00 до 14.00

В дни голосования 17, 18 сентября с 8.00 до 20.00; 19 сентября: с 8.00 до 23.00

Телефон Горячей линии 8(3463) 46-55-64.