Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

27 августа в Пыть-Яхе в рамках акции «Страна моей мечты!», организованной общероссийским экологическим движением «Зеленая Россия», состоялся субботник.

29 Августа 2016

Активистов можно было встретить практически во всех микрорайонах города.

Для жителей, объединенных идеей привести в порядок любимый город в преддверие главного городского праздника, не стали помехой резко изменившаяся погода и холодный пронизывающий ветер. Жители разных микрорайонов вышли на улицы. Пройдя по 4-му и 5-му микрорайонам едва удалось набрать полдесятка мешков.

- Это говорит о хорошей работе управляющих компаний и о том, что жители помогают – не мусорят, - поделилась впечатлениями глава города Инна Тарасова.

Но не везде ситуация столь однозначна. 1 и 2 микрорайоны в отличие от 4 и 5 не отличаются стерильностью. Здесь группа добровольцев собрала немало мешков с мусором.

- Мы прошли вдоль улицы Самардакова, углубились во дворы. Вот уже третий мешок я собрал и другие не меньше, - рассказывает учитель МБОУ СОШ №5 Александр Диденко.

- Где находятся учреждения, там есть штатные сотрудники, которые убирают, а около домов, конечно, мусор есть. На стоянках для автомобилей тоже очень грязно, - отметил первый заместитель главы администрации города Виталий Бойко.

Для многих горожан вот уже на протяжении нескольких лет проведение субботников стало доброй традицией. Ведь вряд ли найдутся те, кому не по душе придется вид чистых тротуаров и благоустроенных аккуратных дворов.

 

Владимир Рыжих