Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Инна Тарасова: «Мы должны позаботиться о безопасности наших детей»

29 Августа 2016

Под председательством главы города Инны Тарасовой состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы муниципального образования. Повестка дня заседания была обширна, но особое внимание было уделено трем значимым датам: Дню знаний, дню города и единому дню голосования.

За лето была проведена большая работа по обеспечению безопасности детей в садах и школах.

- Среди мер по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений главное внимание обращается на укрепление пропускного режима и организацию охраны с применением систем экстренного вызова полиции, - сообщил директор департамента образования Сергей Вагин.

 В этом году приобретены и будут установлены системы контроля доступа на уличные калитки дошкольных учреждений с аудио домофоном. Также ведется работа по приобретению систем контроля доступа в общеобразовательных учреждениях. В настоящее время все школы города оборудованы переносными рамками металлодетекторов  и металлоискателями.

- Меры по усилению пропускного режима в детские сады и школы вызывают дополнительные неудобства, но убедительно прошу всех жителей города проявить терпимость. Мы живем в неспокойное время и не имеем права беспечно относиться к безопасности наших детей. Мы все вместе должны позаботиться о безопасности наших детей, - подчеркнула глава города Инна Тарасова.

На этой неделе правоохранительные органы переходят на усиленный вариант несения службы. 1 сентября в школах пройдут линейки, посвященные дню знаний, а 2 сентября начнутся мероприятия в честь дня города и профессионального праздника работников нефтяной и газовой промышленности.

Обеспечение безопасности на массовых мероприятиях проходит по отработанной схеме в слаженном взаимодействии всех ответственных структур.  Как и в прошлом году, вход на площадь будет организован через рамки металлодетекторов, а все участники шествия пройдут досмотр. Сотрудникам полиции помощь в охране общественного правопорядка окажут народные дружинники.

Вечером после того, как завершится фейерверк, у площади горожан будут ожидать 4  рейсовых автобуса, на которых жители смогут разъехаться по своим домам.

Принимаемые меры безопасности уже не раз доказали свою эффективность. В дни общегородских массовых мероприятий в последние годы не было допущено даже мелких происшествий.

 

Информация подготовлена пресс-секретарем главы города