Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

«Я люблю Пыть-Ях». Арт-объект с признанием любви городу появился у городского фонтана

31 Августа 2016

Сегодня в Пыть-Яхе состоялось торжественное открытие арт-объекта. Конструкция с большим красным сердцем и признанием в любви городу появилась в преддверии 26-летия Пыть-Яха. Высота арт-объекта — более двух метров. «Я люблю Пыть-Ях» чем-то напоминает брендинг Нью-Йорка. Оригинальная эмблема «I love NY» была разработана в конце семидесятых годов.

В 2013 году похожую конструкцию установили в Москве, в 2015 году – в Тюмени. Сегодня подобные  сооружения установлены более чем в пятидесяти городах России. Бесспорно, этот объект станет архитектурной «изюминкой». Пытьяхцы уже присоединились к мировому тренду признания любви к своему городу и начали выкладывать фотографии в instagram с хэштегом #ялюблюпытьях.

Отметим, что воплощению в жизнь этого проекта  оказал содействие генеральный директор фирмы «Югра Транс Строй Лес» Андрей Ливренец. 

- Я хочу поздравить всех с открытием новой достопримечательности города! Хочется, чтобы эти три коротких слова «Я люблю Пыть-Ях» здесь, в центре города, под открытым небом, еще больше укрепили нашу любовь к этому городу! Думаю, что Пыть-Ях - молодой, красивый, уютный, развивающийся - достоин признания в любви, как и сотни городов России и Мира, где появляются такие постаменты. Поздравляю всех с наступающим Днем города! Пусть Пыть-Ях растет и процветает», - сказал Андрей Ливренец.

После открытия арт-объекта все желающие смогли написать пожелания своему городу в преддверие празднования его дня рождения.

- Мы подхватили эстафету городов, которые признаются в любви своему городу. Сегодня в Пыть-Яхе появилось еще одно памятное место, где можно сфотографироваться или назначить свидание. Это наше с вами общее признание в любви городу Пыть-Яху. Городу, где мы живем, где растут наши дети, - сказала глава города Инна Тарасова. Она выразила благодарность предпринимателю, который поддержал идею установки такого объекта и поздравила с наступающим днем города всех жителей Пыть-Яха.