Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

24 марта состоялось очередное заседание Думы

26 Марта 2017

     

 На очередном заседании Думы народные избранники рассмотрели 8 вопросов и приняли решения, ранее прошедшие процедуру обсуждения на совместном заседании постоянных депутатских комиссий. Все решения приняты единогласно.  Первым вопросом рассмотрели внесение изменений в бюджет города. Бюджет по-прежнему социально-ориентированный, 98 % расходов  предусмотрено на финансирование городских целевых программ.

Далее на повестке дня,  внесение изменений в основной документ - Устав города, теперь  в случае отсутствия главы города его обязанности временно исполняет заместитель главы города по распоряжению администрации, а в случае отсутствия такого распоряжения первый заместитель главы города. Изменений коснулись и дополнительные гарантии для лиц, замещающих должности муниципальной службы по срочному трудовому договору, заключенному на срок полномочий главы города и председателя Думы города, теперь по истечению срока трудового договора вышеуказанных лиц срок денежной выплаты сокращен с шести месяцев до трех, что позволит сократить расходы городского бюджета.

Одним из вопросов депутаты приняли отчет о приватизации имущества за 2016 год. Муниципальное имущество должно приносить пользу городу. Эффект может быть материальным, либо социальным. Если же имущество требует необоснованных затрат на свое содержание, но при этом не приносит пользы,  его необходимо реализовать и привлечь дополнительный доход в городской бюджет.  Мы надеемся, что в этом году работа в данном направлении будет проведена более эффективно и бюджет получит существенные дополнительные поступления.

 В соответствии с Положением о Почетной грамоте Думы города   Пыть-Яха, Благодарственном письме Думы города Пыть-Яха и Благодарности председателя Думы города Пыть-Яха,  депутатами было принято решение о награждении  восьми кандидатур Почетной грамотой Думы и пять кандидатур Благодарственным письмом Думы города Пыть-Яха.

 

            

 

 

 

 

 

 

 

 

Последним вопросом заседания была рассмотрена кандидатура от Пыть-Яха в состав Молодежной палаты (Молодежного парламента) при Думе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры шестого созыва - единогласно депутаты поддержали кандидатуру Яцкив Андрея Михайловича - специалиста по социальным вопросам ООО «ЭКОТОН».

Выступая с завершающим словом, председатель Думы Олег Шевченко поблагодарил депутатов и приглашенных за работу.

 

Информация подготовлена Аппаратом Думы