Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

24 марта состоялся торжественный концерт посвященный Дню работников культуры

26 Марта 2017

День работника культуры — профессиональный праздник работников культуры Российской Федерации, отмечается ежегодно 25 марта. В более широком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия.

В пятницу 24 марта  работники культуры нашего города принимали поздравления. Так от депутатов города Пыть-Яха, от аппарата Думы города Пыть-Яха и от себя лично с Днем работников культуры виновников торжества поздравил Олег Шевченко:

- Благодаря вашему повседневному труду в домах культуры, библиотеках, детских школах искусств, музеях сохраняются и приумножаются духовные богатства нашего общества. Неповторимое мастерство и Ваша  преданность любимому делу работников профессионального и самодеятельного искусства  всегда находят самый горячий отклик в сердцах жителей. Выражаем искреннюю благодарность всем Вам, дорогие друзья, за большую работу по организации досуга населения, проведение незабываемых общегородских праздников.

Лучших работников культурной сферы в торжественной обстановке за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма, а также в честь празднования Дня работника культуры, председатель Думы наградил Почётными грамотами Думы города и Благодарственными письмами Думы города Пыть-Яха

На протяжении всего мероприятия радовали выступления творческих коллективов , а также выступления самих виновников торжества, которые подготовили небольшие выступления , также прозвучали песни в исполнении солистов лучших творческих коллективов.

С каждым годом люди, отмечающие свой профессиональный праздник 25 марта, вносят значительный вклад в развитие и процветание культуры муниципалитета. С каждым годом профессиональный уровень культурных работников нашего города повышается.

                                              Информация подготовлена Аппаратом Думы города Пыть-Яха