Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

3 декабря – Международный день инвалидов

3 Декабря 2017

3-го декабря отмечается во всем мире День инвалидов. Он был провозглашен с целью привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, защиты их достоинства, прав и благополучия.

Среди людей с ограниченными возможностями здоровья много талантливых, незаурядных личностей. На сегодня обеспечение доступной среды для маломобильных граждан, вовлечение их знаний и умений в разные сферы деятельности – одна из приоритетных задач органов власти всех уровней.

В Пыть-Яхе, как и в округе и нашей стране в целом, не мало граждан из числа людей с ограниченными возможностями здоровья, которые имеют активную жизненную позицию, успешно развивают свои таланты в разных направлениях творчества, а также занимаются общественно-политической деятельностью, участвуют в соревнованиях паралимпийцев, представляя интересы нашего города. Искренне желаем нашим землякам успехов во всех начинаниях, неиссякаемой силы духа, уверенности в себе и благополучия в личной жизни. Пусть вас окружает любовь и забота близких, пусть ничто не будет преградой на пути реализации ваших планов!

Председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко

Депутаты Думы города Пыть-Яха

Аппарат Думы города Пыть-Яха