Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Летом прием граждан депутатами будет проходить в обычном режиме

6 Июня 2018

Депутаты Думы города Пыть-Яха в летний период продолжат прием граждан по личным вопросам. График приема размещен на нашем сайте в разделе «Обращения граждан». Напомним, что председатель Думы города Олег Шевченко и его заместитель Алексей Бятиков в июне готовы принять желающих согласно графику каждый рабочий день. Алексей Бятиков рассказал: «Мы стараемся не затягивать сроки решения вопросов, поступивших от граждан при личном обращении. Если есть возможность сделать это незамедлительно, мы так и поступаем».

С одним из последних обращений к Алексею Бятикову пришла жительница 1-го микрорайона, которая рассказала о неблагоустроенной территории возле домов №11 и №12.

Депутат, пригласив начальника отдела по транспорту, дорогам и благоустройству администрации города Игоря Измайлова, изучил ситуацию на месте: детская площадка соседствует со стихийно образованной стоянкой, на нее автомобили заезжают в том числе прямо по пешеходной дорожке.

Тут же расположился и грузовой автомобиль. На территории стихийной стоянки – лужа. Но наибольшее беспокойство вызвала детская карусель старого «советского» образца: она до сих пор действующая, а потому в близком соседстве с припаркованными автомобилями на ней играли дети.

В ходе осмотра территории были выработаны временные меры для обеспечения безопасности детей: решено уже на следующей неделе смонтировать ограждения так, чтобы машины не имели возможности проезжать по пешеходной дорожке и парковаться на данной территории, а также установить запрещающий въезд знак.

«Надо учитывать тот факт, что ко мне по данному вопросу обратилась одна жительница. Один человек не может отражать позицию всех жильцов близлежащих домов. Поэтому, прежде чем выносить окончательное решение по данному вопросу, необходимо изучить мнение большинства. Но не принять меры по безопасности детей мы не можем. Поэтому в первую очередь установим металлические ограждения – препятствия для водителей. Я лично с инициативной группой граждан приму участие в покраске конструкций, чтобы придать им ухоженный вид», - прокомментировал принятое решение Алексей Бятиков.