Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

26 июня в Думе города Пыть-Яха состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий

26 Июня 2018

В числе вопросов состоявшегося заседания был рассмотрен проект об исполнении бюджета города за первый квартал 2018 года. В ходе работы над этим проектом депутаты задали уточняющие вопросы докладчику по расходам бюджетных средств в рамках муниципальных программ, на которые получили обоснованные ответы.

Итоги исполнения бюджета города за первый квартал 2018 года характеризуются следующими показателями:

Доходы -  546 499 797,61 рубль, ( 19,5% к уточненному плану на год).

Расходы -  582 082 537,86 рублей (19,9 % к уточненному плану на год);

Дефицит бюджета города Пыть-Яха сложился в сумме 35 582 740,25 рублей.

В присутствии представителей общественности депутаты одобрили изменения  в решение Думы города об утверждении условий приватизации муниципального имущества, которые касаются установки способа его приватизации: продажа имущества на аукционе (с открытой формой подачи предложения о цене имущества) для 10 объектов, включенных в Прогнозный план приватизации на 2018 год.

Депутаты рассмотрели и вынесли на заседание Думы новый проект решения, которым предлагается утвердить Порядок организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам в области градостроительной деятельности в городе Пыть-Яхе в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации. 

Был изучен депутатами и вопрос о награждении лучших работников предприятий, учреждений и организаций Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы Пыть-Яха ко Дню города и Дню нефтяной и газовой промышленности. Все 59 кандидатур, представленных на награждение, были поддержаны депутатским корпусом.

На этом заседании были заслушаны и приняты к сведению две информации Счетно-контрольной палаты города по результатам проведенных контрольных мероприятий.

По итогам работы на заседание Думы города вынесены 6 проектов решений для утверждения.