Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

29 июня состоялось внеочередное заседание Думы города Пыть-Яха

29 Июня 2018

В повестку заседания Думы были включены вопросы, которые предварительно рассматривались на совместном заседании постоянных депутатских комиссий 26 июня.

Депутаты утвердили проект решения Думы об исполнении бюджета города за первый квартал 2018 года.

Депутат Дмитрий Авдеенко прокомментировал: «Предварительно на заседании постоянных депутатских комиссий были рассмотрены муниципальные программы, которые в общем-то и формируют бюджет, и соответственно были заданы вопросы депутатами, которые их волновали, и администрацией были даны исчерпывающие ответы на все вопросы депутатов. Поэтому на данном заседании Думы исполнение бюджета за первый квартал 2018 года было принято».

 

Среди документов, вынесенных на заседание - проект о внесении изменений в решение об утверждении Положения о порядке управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в муниципальной собственности.

Председатель Думы Олег Шевченко пояснил: «Внесение изменений в данный нормативный правовой акт связано с необходимостью привести документ в соответствие с Жилищным кодексом РФ с учетом изменений, внесенных Федеральным законом от 03.04.2018 № 59-ФЗ. Этим проектом уточнены положения, которые должны содержаться в договоре управления многоквартирным домом».

Также депутаты утвердили документ о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества:

«На сегодняшнем заседании Думы среди тех вопросов, которые были, я считаю, был достаточно важный вопрос, который касался способов и условий приватизации муниципального имущества. Этот документ был принят. В итоге на 2018 год в плане приватизации муниципального имущества включены 10 объектов и продажа их будет осуществляться на аукционе с открытой формой подачи предложения о цене имущества», - рассказала депутат Марина Гладкова.

Единогласно депутаты поддержали и проект решения о награждении Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы города Пыть-Яха.

Депутат Ольга Поштаренко после заседания отметила: «Сегодня Дума города приняла решение о награждении 59 горожан Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Все эти награды будут вручены в День города. Я думаю, для многих жителей, которые посвятили свою жизнь Пыть-Яху – я сама здесь прожила 32 года – это один из самых значимых праздников. Это люди разных сфер деятельности и, я думаю, для них будет очень приятно получить награду в такой замечательный праздник».

Это заседание Думы стало завершающим в июньской работе депутатского корпуса. Но, как уточнила руководитель аппарата Думы города Татьяна Староста, летних каникул в графике работы Думы Пыть-Яха не предусмотрено: «Несмотря на отпускной период, депутаты и аппарат Думы работают в прежнем режиме, депутаты Думы города Пыть-Яха продолжают вести прием граждан по личным вопросам согласно графику, который размещен на официальном сайте Думы города. Если возникнет необходимость рассмотреть проекты решений Думы, то депутаты готовы будут собраться на заседание комиссии и Думы».