Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Подведены итоги работы Думы города Пыть-Яха с обращениями граждан за второй квартал 2018 года

20 Июля 2018

Во втором квартале 2018 года в Думу города Пыть-Яха поступило 32 обращения. 17 из них - в письменной форме, а 15 были озвучены устно на личных приемах граждан депутатами. 

Председатель Думы города Олег Шевченко рассказал, какие вопросы чаще всего интересовали горожан: «Большинство обращений были по поводу жилья, благоустройства внутриквартальных территорий, по вопросам жилищно-коммунальной сферы, финансовой помощи, оформления земельных участков. Обращались жители временных поселков и домов из числа ветхих и аварийных за разъяснениями по поводу перспектив на расселение и текущего ремонта. Еще раз хочу отметить, что возможности современного коммуникационного поля позволяют обращаться к депутатам удобным для граждан способом. Это и телефонный звонок, и личные приемы депутатами, которые были запланированы во втором квартале почти на каждый будний день, и письменные обращения, и посредством электронной интернет-приемной на нашем официальном сайте. Это наша, депутатская, работа – содействовать гражданам в поиске решений насущных вопросов».

Все поступившие в Думу города Пыть-Яха обращения от граждан рассматриваются в обязательном порядке. Как правило, итогом становятся исчерпывающие разъяснения по поставленным вопросам, положительное решение проблемы или перенаправление обращения гражданина по компетенции соответствующим должностным лицам для подготовки на него объективного ответа.

В третьем квартале в обычном режиме будут проходить как приемы по личным вопросам депутатами, так и работа с обращениями, поступившими непосредственно в Думу города и через официальный сайт http://duma.gov86.org/.