Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты Думы города Пыть-Яха провели выездную комиссию

27 Июня 2019

25 июня 2019 года состоялась выездная депутатская комиссия совместно с представителями администрации. В комиссии приняли участие заместитель председателя Думы города Пыть-Яха Алексей Бятиков, депутаты города Андрей Дмитренко, Светлана Руденко, Елена Водотыко и Марина Гладкова, заместитель главы города Сергей Сериков и подрядчик по содержанию дорог Эдуард Суворов. Поводом для такой формы работы, послужили многочисленные обращения горожан по вопросам содержания и благоустройства города.

Депутаты провели выездную комиссию по микрорайонам Центральный, Горка, Черемушки, Солнечный, Пионерный, где основным предметом обсуждения стали вопросы благоустройства. Первым делом депутаты обратили внимание на нескошенную траву вдоль улицы Центральная. Далее, комиссия направилась в пятый микрорайон, где ведутся работы по благоустройству микрорайона в рамках программы комфортная среда.

Депутаты увидели много повреждений дорожного полотна и во дворах микрорайонов, которые образовались в результате устранения порывов сотрудниками МУП «УГХ».  Народные избранники пришли к единому мнению, предусмотреть дополнительное финансирование, на устранение последствий порывов.

После чего, делегация посетила сквер имени Виктора Рябихина, территория которого запущенна, и нуждается в элементарном благоустройстве. Депутаты предложили установить памятную табличку, добавить освещения, восстановить тротуарную плитку и лавочки, заменив их на белее современные.   

Также обсудили перекресток по улице Магистральная -  Св. Федорова - Фармана Салманова. Проезд фактически существует давно, имеется грунтовая дорога, но неприглядный вид необустроенного проезда заметен каждому, проезжающему по центральной улице. Как пояснил Сергей Сериков, сейчас ведутся работы по этому объекту, и в скором времени здесь появится полноценная дорога и тротуар. 

Далее, депутаты направились в микрорайон Пионерный, где главной проблемой жители называют аварийное состояние внутриквартальных проездов. На территории микрорайона ведется интенсивная застройка. А значит, капитального благоустройства пока не ожидается ближайшей пару лет, но депутаты отметили необходимость в ремонте внутриквартальных проездов к домам 23, 24 и проезда вдоль учебного центра «Профи» к улице В.Высоцкого.

Следующим микрорайонами, которые посетили члены выездной комиссии, стали Горка и Черемушки. Там внимание депутатов было направлено на состояние дорог, контейнерных площадок и лестницы, ведущей из Черемушек на Горку – к новому детскому саду.   Присутствующие депутаты отметили необходимость ремонта лестницы, конструкция которой изрядно поизносилась со временем и стала травмоопасной. Также обсудили возможность установки дополнительных контейнерных площадок. Сергей Сериков пояснил, что деньги на контейнеры выделены и в скором времени проблема будет снята. 

Проезжая по улице Евгения Котина мимо новых частных застроек, депутаты озадачились законностью работы СТО на земельном участке, предположительно выделенном под индивидуальное жилищное строительство, поручив администрации провести на разрешенное фактическое использование.

В конце маршрута, группа депутатов встретилась с Александром Морозовым, где обсудили ряд вопросов городского благоустройства. Глава города рассказал о проблемах, с которыми приходится сталкиваться при планировании, главной из которых являются земельные отношения. Александр Николаевич заверил, что эти вопросы будут решены поэтапно в ближайшие два-три года.