Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 Сентября 2019

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. 

В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане. Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Боевики проникли в школу и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1128 человек.

Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек. Среди погибших были заложники, мирные жители, военнослужащие. Половина погибших являлись несовершеннолетними лицами. Особая трагичность этого теракта заключается в том, что погибли в основном дети и женщины. Ранено было более 500 человек.

Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов, мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, чтобы не допустить разрастания этого преступного безумия. День солидарности в борьбе с терроризмом -это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть «терроризм».

Председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко

Депутаты Думы города Пыть-Яха