Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Пыть-Яхе прошли праздничные мероприятия, посвященные 29-летию города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

2 Сентября 2019

31 августа прошли праздничные мероприятия, посвященные 29-летию города и Дню работников нефтяной и газовой промышленности.  Это по-настоящему добрый и теплый праздник, согретый любовью, сближающий всех, кто любит родной город. Праздник для всех поколений горожан, которые вложили частичку собственной души и усердного труда в становление и развитие Пыть-Яха, сохранили и приумножили лучшие традиции предыдущих поколений, смело строят новые перспективные планы и успешно воплощают в жизнь креативные идеи. Это праздник тех, чьим трудом создавался наш замечательный город, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

Традиционно праздничное шествие открывают трудовые коллективы, организации, учреждения и жители города. Поприветствовать и поздравить горожан пришли представители власти. Председатель Думы города Олег Шевченко от имени депутатов, поздравил горожан с праздником.

Праздничные мероприятия в честь Дня рождения города проходили на Центральной улице и площади Мира. Здесь горожан и гостей города ждало много приятных сюрпризов, которые подготовили организаторы, а занятие и отдых по душе нашел каждый из участников праздника.

В конце празднования Дня города небо зажглось яркими огнями фейерверка.