Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Пыть-Яхской стоматологической поликлинике отметили День медика.

16 Июня 2017

18 июня свой профессиональный праздник отметят все медицинские работники России. Сегодня, 16 июня, в Пыть-Яхской стоматологической поликлинике по такому случаю состоялось торжественное собрание, где первые лица города - глава Олег Ковалевский, председатель Думы Пыть-Яха Олег Шевченко и заместитель председателя Алексей Бятиков - вручили заслуженные награды лучшим работникам учреждения.

Светлана Якушева - депутат Думы г. Пыть-Яха 6-го созыва, с 2011 года руководит стоматологической поликлиникой. Свой коллектив главный врач поздравила не только от себя лично, но и передала добрые пожелания главы региона Натальи Комаровой и председателя окружной Думы Бориса Хохрякова, отметив важность и необходимость труда медиков.

         Светлана Якушева рассказала: «У нас очень хороший коллектив. Есть врачи и медсестры, которые имеют стаж почти 30 лет и более. Молодежь - талантливая: буквально все схватывает на лету.  В нашем округе часто проводятся учебные мероприятия для врачей и медицинских сестер. Мы стараемся, чтобы наши специалисты участвовали в них, повышали свой уровень. Безусловно, это важно для профессионального роста. Я считаю, что наша поликлиника работает на хорошем уровне».

         Депутат и врач Светлана Якушева, рассказывая о своем рабочем коллективе гостям мероприятия, отметила активную гражданскую позицию своих коллег и подчиненных: «У нас коллектив беспокойный, не проходит мимо городских проблем. Мои слова может подтвердить депутат Югры Сергей Елишев, который представляет в Думе округа интересы нашего города. Он заехал в поликлинику с расчетом познакомиться с коллективом. У аудитории оказалось много предложений к депутату окружной Думы.  Так что пригласим Сергея Елишева вновь, чтобы он смог рассказать, как идет процесс реализации наказов избирателей».

       

       Сама Светлана Якушева, несмотря на заботы в должности главного врача поликлиники, продолжает практиковать как врач: «У меня несколько стоматологических специальностей: я врач-хирург, врач-терапевт, организатор здравоохранения общественного здоровья.  До сих пор веду прием пациентов и не собираюсь бросать это дело. Потому что практика помогает понять тех людей, которые работают непосредственно на приеме. Конечно, очень много времени занимают обязанности руководителя учреждения: здравоохранение семимильными шагами развивается, реформируется, причем происходит это ежегодно. Поэтому приходится заниматься очень много вопросами законодательными: изучать, внедрять и так далее».

         В завершении мероприятия гостям и медработникам было предложено просмотреть видеосюжет о тридцатилетней деятельности Пыть-Яхской стоматологической поликлиники.