Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Спикер окружного парламента Борис Хохряков оценил результаты и планы работ в рамках партийного проекта "Единой России" "Городская среда"

21 Сентября 2017

В плане рабочего визита в Пыть-Ях 20 сентября председателя окружной Думы Бориса Хохрякова – объезд микрорайонов города и знакомство с результатами и планами работ в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Городская среда».

Вместе с главой города Олегом Ковалевским и председателем Думы города Пыть-Яха Олегом Шевченко спикер окружного парламента посетил пятый микрорайон: осмотрел тротуар и результат асфальтирования внутриквартального проезда возле дома №5 и ознакомился с планами благоустройства территории возле дома №6.

Здесь Борис Хохряков пообщался и с горожанами, которые в это время прогуливались на игровых площадках с детьми. По оценке родителей малышей, в городе, действительно, стало больше мест для отдыха во дворах.

Побывал Борис Хохряков в сквере С. Есенина в третьем микрорайоне. Глава города рассказал, что планируется сделать на этой территории в рамках программы «Городская среда». Одна из задумок, которая будет воплощена в жизнь, это строительство спортивной площадки-комплекса.

Во 2 микрорайоне  возле дома №15 впервые со времен его возведения ведется ремонт внутриквартального проезда: он расширен и будет оборудован пешеходной дорожкой. В момент посещения объекта подрядчик на нем работы не производил.Но его представитель заверил, что все запланированное здесь по благоустройству  будет выполнено уже в ближайшее время. Глава города нацелил подрядчика сделать по окончании работ фотоотчет о проделанном и направить спикеру окружного парламента.

После осмотра дворов, Борис Хохряков подвел итог проделанному в городе в рамках партийного проекта «Городская среда»: «Я считаю, что в любом случае в Пыть-Яхе в этом году серьезный прорыв по благоустройству дворов и мест общего пользования. Вот, мы посмотрели несколько дворов, достаточно серьезная уже концепция их благоустройства. Потому что появляются дополнительные парковки, детские площадки, спортивные площадки. Я считаю, что тот марафон благоустройства, который объявила губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова на пятилетку, в Пыть-Яхе он заработал. В течение пяти лет мы территории Югры благоустроим, и сделаем наши города еще более красивыми, удобными для проживания».