Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Будь благословенна, родная земля: яркий, красочный концерт подарили пытьяхцам творческие коллективы города в День народного единства!

4 Ноября 2017

  

«Будь благословенна, родная земля» - под таким названием яркий, красочный концерт подарили пытьяхцам творческие коллективы города в День народного единства.

Глава города Олег Ковалевский, председатель Думы города Олег Шевченко и депутаты стали участниками мероприятия.

 

Хореографические номера с выразительными элеменьами разных культур, добрые песни на разных языках России, самобытные костюмы народов разных национальностей, проживающих в Пыть-Яхе – все это сделало праздник Дня народного единства необыкновенно красивым, наполненным теплом, миром и дружбой.

  

Представители разных национальностей и вероисповеданий  обратились к зрителям со сцены со словами приветствия. В каждом выступлении звучал лейтмотив: мы носители разных культур, разных языков и традиций, но нас объединяет любовь к родному городу, к родной стране. И только в единстве сила многонационального народа России.

  

Председатель Думы Олег Шевченко выступил с поздравлениями в адрес горожан: «Разрешите от депутатов Думы города Пыть-Яха, от аппарата Думы поздравить всех жителей города и нашей огромной многонациональной страны с праздником – Днем народного единства! Желаю всем счастья, мира и, конечно, единения. Ведь только в единстве мы можем достичь больших результатов. Благополучия нашим семьям и добра. С праздником, дорогие друзья!»

  

Екатерина Хилова, депутат, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в своем обращении к зрителям отметила: «В Пыть-Яхе живут более 70 национальностей. И если мы будем дружно, вместе, взявшись за руки, идти по жизни, то мы будем едины и непобедимы. Мира вам, добра, всего самого наилучшего, друзья. С праздником!»