Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Новый телевизор для воспитанников Воскресной школы

19 Февраля 2018

Приходской совет храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» обратился в Думу города Пыть-Яха с просьбой оказать помощь в приобретении телевизора для Воскресной школы.

Решение этого вопроса взял на себя заместитель председателя Думы Алексей Бятиков. Депутат обратился к местному предпринимателю Андрею Ливринцу, который уже не раз оказывал своевременную посильную помощь православному храму. И в канун Великого поста в Прощеное воскресенье после утреннего богослужения подарок был доставлен по месту назначения. Вручил подарок воспитанникам Воскресной школы Алексей Бятиков: «Дорогие прихожане. С праздником вас – с Прощеным воскресением! Простите меня за все. Вот, батюшка, передаю детям подарок. Смотрите,  учитесь на здоровье! А мы всегда рядом и готовы помочь, если нужно».

Как отметил один из воспитанников православного образовательного учреждения Богдан Черноусов, подарок оказался своевременным и полезным: «У нас был телевизор, но он сломался. А с ним все уроки становились интереснее, особенно для младших учеников. Ведь они гораздо лучше все усваивают, если слова учителя сопровождаются наглядным материалом. Кстати, особенно детям нравится смотреть экранизированные притчи. И с помощью телевизора, например, мы знакомимся со святыми православными местами мира. Это очень полезный подарок. Не сомневаюсь, мои младшие товарищи, как и я, очень рады подарку».

Иерей Артемий Зеленин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», поблагодарил дарителей: «Мы искренне благодарим вас. Всем нам и всем добрым людям многие благая лета».

Православие учит: «дающий обретет». И с этим трудно спорить. Ведь самое богатое приобретение для человека – мир, радость в душе. Именно это благостное состояние делает человека по-настоящему свободным, счастливым и, безусловно, улучшает физическое здоровье.