Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Ряды кадетов в Пыть-Яхе пополнились первоклассниками

1 Марта 2018

Председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко и депутат, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе Пыть-Яха Екатерина Хилова приняли участие в посвящении в кадеты первоклассников школы №5, которое состоялось 28 февраля.

Праздничное мероприятие началось с торжественного внесения в зал четырех знамен – Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа, города Пыть-Яха, кадетского класса – и исполнения гимна России.

Олег Шевченко обратился к кадетам и гостям праздника с приветственным словом: «Уважаемые друзья, разрешите от депутатов, от имени аппарата Думы города Пыть-Яха поздравить вас с этим замечательным событием – посвящением в кадеты. Нашим маленьким без пяти минут кадетам желаю, чтоб хорошо учились, дружили – что немаловажно, – чтоб всегда готовы были подставить плечо товарищу в трудную минуту. Родителям желаю терпения, чтобы быть добрыми, хорошими наставниками для своих сыновей и дочерей, помогать им во всем. А педагогам, конечно, на первом этапе – быть снисходительными к маленьким нашим детям, которые могут где-то и пошалить, и побаловаться. А взрослость к ним придет в свое время! Ребята, равняйтесь на тех кадет, которые в этом году уже выпускники. В добрый путь!»

     

Перед посвящением в кадеты первоклассникам наглядно рассказали о всех достоинствах, победах старших товарищей и преимуществах звания кадет: о достижениях на различных смотрах и конкурсах, о традиционных мероприятиях, направленных на всестороннее развитие юношей и девушек и воспитание в них лучших качеств интеллигентного, образованного человека и гражданина.

     

Смело, красиво и трогательно кадеты-старшеклассники продемонстрировали и достойный уровень физической подготовки, и умение изящно кружиться в вальсе.

«Уважаемые друзья, хочется поздравить вас с праздником – посвящением в кадеты. Спасибо большое организаторам, родителям за таких деток прекрасных, берет гордость за вас, за ваши семьи, за наш округ, за наш город, за нашу единую Россию. Отдельно хочется сказать большое спасибо вам за такую красоту, как бал кадет. С праздником, мира, удачи и добра вам!» - с такими пожеланиями выступила Екатерина Хилова.

Конечно, самым долгожданным и торжественным стало центральное событие мероприятия – церемония посвящения первоклассников в кадеты. Дружно и старательно девочки и мальчики произнесли клятву кадета.

Каждый из ребят был удостоен особой чести получить удостоверение кадета из рук настоящих офицеров: прокурора города Вадима Алёнкина и начальника отдела НВП Центра военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе, участника контртеррористической операции на Северном Кавказе Александра Ганьшина.  

Завершилось мероприятие исполнением кадетского гимна.