Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

МИТИНГ ПАМЯТИ У ВЕЧНОГО ОГНЯ

9 Мая 2018

Торжественные мероприятия в честь Дня Победы в Пыть-Яхе открылись митингом Памяти у Вечного огня мемориального комплекса. В митинге приняли участие председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко и депутаты Думы города.

Мы помним тех, кто не дожил до светлого дня 9 мая 1945 года, мы помним ветеранов Великой Отечественной войны, которые жили в нашем городе, но ныне ушли в вечность. И мы глубоко уважаем поколение ветеранов, которым сегодня имеем возможность лично выразить свою благодарность за их мужество, отвагу и упорство в борьбе с фашизмом.

Председатель Думы города Олег Шевченко обратился к горожанам: «Добрый день, уважаемые горожане. Разрешите от имени депутатов Думы Пыть-Яха, аппарата Думы поздравить вас с замечательным праздником – Днем Победы! Эта Победа далась нашему народу нелегко. На фронтах погибли миллионы наших соотечественников. Мужественно несли свою вахту и труженики тыла, что помогало Советской армии шаг за шагом продвигаться к Берлину, к Победе! И желаю ветеранам, которые сегодня с нами в одном строю, здоровья, счастья и безоблачного неба. Пусть никогда на нашу землю не ступит сапог чужого солдата!»

Минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню почтили память павших за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Как много лет промчалось с той войны

И только память остается в силе.

Лишь дайте ей минуту тишины

Во имя павших и живых солдат России…

 (стихи Владимира Абдулова)