Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В ЕДИНОМ ШЕСТВИИ ПОБЕДЫ!

9 Мая 2018

Председатель Думы города Олег Шевченко и депутаты приняли участие в праздничном шествии, которое в День Победы состоялось на Центральной улице Пыть-Яха.

Возглавили парад воспитанники военно-патриотического центра «Витязь» - будущие защитники Отечества. Первый, самый почетный строй шествия, составил Совет ветеранов, под знаменем которого собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники Ленинграда, дети войны и ветераны труда. К ним присоединились глава города Олег Ковалевский, председатель Думы города Олег Шевченко, а также депутаты Думы Пыть-Яха. Нести знамя общественной организации было доверено ветерану военной службы Андрею Кондратьевичу Рыженко.

   

9 Мая на главной улице Пыть-Яха всегда собирает огромное число горожан: мы все понимаем важность этого праздника, трепетно относимся к нему и в День Победы особенно остро чувствуем причастность к прошлому родной страны. Ведь наши деды и прадеды – те самые герои, отстоявшие мир и свободу нашей Родины.

Праздничное шествие трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города, жителей Пыть-Яха – демонстрация единства нашего народа, всеобщей радости, взаимопонимания и дружбы. Мы все едины, мы один народ с героическим прошлым! И ничто не должно стать преградой для мира и согласия в нашем общем доме – России!