Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Алексей Бятиков: «Наставничество сегодня - актуальный метод работы с молодежью»

8 Июня 2018

7 июня в Думе города Пыть-Яха состоялась встреча активной молодежи Пыть-Яха с помощником депутата Государственной Думы седьмого созыва Павла Завального Кириллом Медведевым. Также в мероприятии принял участие член окружного Молодежного парламента Антон Тимошенко.

Встречу организовал заместитель председателя Думы Пыть-Яха и в дальнейшем куратор будущего Молодежного парламента в Думе города Пыть-Яха Алексей Бятиков.

Основной на встрече стала мысль о том, что необходимо объединять на местах инициативную, идейную молодежь.  Совместными усилиями молодых граждан с активной жизненной позицией возможно реализовать различные социально значимые проекты в области развития спорта и пропаганды активного образа жизни, культуры, сохранения исторической памяти в поколениях.

Кирилл Медведев предложил вариант направления в деятельности будущего Молодежного парламента в Думе города Пыть-Яха: поставить задачу воспитательного характера и помогать адаптироваться в обществе подрастающей смене, способствовать юношам и девушкам в выборе профессиональной деятельности.

Алексей Бятиков после встречи с молодежью рассказал: «Создание молодежного парламента в Думе города Пыть-Яха является одним из важных моментов в объединении под крылом городской Думы инициативной молодежи. Наставничество сегодня - актуальный метод работы с молодежью, который поможет нам услышать будущее России и передать общественно полезный опыт подрастающим поколениям. Молодежь имеет свой, современный, взгляд на жизнь в городе, округе и стране в целом. Она – генератор новых идей, которые могут стать надежной основой для развития общества».

Куратор Молодежного парламента

в Думе города Пыть-Яха

А.А. Бятиков