Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты Думы города Пыть-Яха приняли участие в мероприятии «Избирательной системе России – 25 лет»

20 Декабря 2018

Депутаты Думы города Пыть-Яха Алексей Бятиков , Екатерина Хилова и Марина Гладкова приняли участие  в мероприятии, посвященном 25-летию избирательной системы Российской Федерации. Прошла большая информационная, разъяснительная и просветительская работа со школьниками. Молодых людей, будущих избирателей познакомили  с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, а также привлекли внимание к выборам. Библиотекой города Пыть-Яха была  организована книжно-иллюстрированная выставка «Учись быть избирателем», посвященная 25-летию избирательной системы России.

Со словами поздравления выступил заместитель председателя Думы г.Пыть-Яха Алексей Бятиков: «Ребята, большинство из вас в дальнейшем будут голосовать впервые в жизни. Сегодня вас познакомили с основами избирательного права и историей выборов в России, также вы узнали о работе комиссии, ответственности за нарушения избирательных прав граждан, порядке голосования, о выборах в Российской Федерации и необходимости участия молодёжи в голосовании. Поздравляю всех с этим праздником и желаю всем быть такими же активными, честными, патриотами нашей страны!»

Марина Гладкова поделилась с  ребятами как формировалась избирательная система  города Пыть-Яха. 

 В заключении все присутствующие поделились впечатлениями о проведенном мероприятии, получили ответы на интересующие вопросы.

Итогом данного мероприятия стало общее фото и то, что большинство ребят сошлись во мнении о необходимости молодёжи активнее участвовать в политической жизни страны.