Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

21 декабря состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий

21 Декабря 2018

          21 декабря состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий на котором было рассмотрено 12 вопросов, первым вопросом повестки назначение публичных слушаний по проекту решения Думы о внесении изменений в Устав города Пыть-Яха. Далее на повестке заседания Отчет об исполнении бюджета города за 9 месяцев.

 

Итоги исполнения бюджета города Пыть-Яха за 9 месяцев 2018 года характеризуются следующими показателями:

  • Доходы исполнены в сумме 2 338, 8 млн. рублей, или на 68,78 % к уточненному плану на год.
  • Расходы исполнены в сумме 2 042, 9 млн. рублей или на 54,96 % к уточненному плану на год;
  • Профицит бюджета города Пыть-Яха сложился в сумме 295,9 млн. рублей.

Затем депутатами был рассмотрен проект о внесении изменений в  бюджет, так увеличение доходной части бюджета связано  с поступлением средств от  Общества с ограниченной ответственностью «РН – Юганскнефтегаз» в сумме 125,0 млн. рублей на строительство физкультурно-оздоровительного объекта в 1 мкрн. г. Пыть-Яха.

Далее по повестке заседания рассмотрели  внесение изменений в  Положение о порядке планирования и принятия решений об условиях приватизации, имущества, находящегося в собственности муниципального образования городской округ город Пыть-Ях. Данные изменения внесены в соответствии с методическими рекомендациями  Департамента по управлению государственным имуществом автономного округа.

     Следующими вопросами повестки заседания рассмотрели внесение изменений в местные нормативы градостроительного проектирования и  изменения в структуре администрации, которые  коснулись изменения наименования отдела по осуществлению деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав , теперь это  отдел по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, штатные единицы не увеличены.

Председатели постоянных депутатских комиссий представили планы работ на 2019 год. Председатель Думы Олег Шевченко представил к рассмотрению проект решения Думы   «Об утверждении Плана работы Думы на 2019 год»

Завершающим вопросом повестки дня депутаты рассмотрели обращение председателя Думы города Нефтеюганска с просьбой поддержать обращение депутатов Думы города Нефтеюганска в Думу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.06.2009 №86-оз «О дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, приемных родителей в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре».

Предлагаемые изменения в данный Закон позволят изменить в лучшую сторону ситуацию с обеспечением жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, приемных родителей. Депутаты единогласно поддержали инициативу своих коллег из Нефтеюганска .  

 

Информация подготовлена аппаратом Думы