Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

24 января состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города Пыть-Яха, утвержденный решением Думы города Пыть-Яха от 25.06.2005 № 516

25 Января 2019

24 января состоялись публичные слушания по проекту о внесении изменений в Устав города на которых присутствовало 24 человека. С данным проектом решения Думы горожане могли ознакомиться на страницах издания «Официальный вестник» № 51(362) от 27 декабря 2018 года, на официальных сайтах Думы города Пыть-Яха и администрации города Пыть-Яха, а также направить свои замечания и предложения в оргкомитет.

Предлагаемые изменения направлены на приведение порядка официального опубликования муниципальных правовых актов и перечня муниципального имущества, которое может находиться в собственности города Пыть-Яха, в соответствие с нормами Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Принимая  во внимание изменения в действующем законодательстве, а именно принятие Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» поступило предложение по дополнению рассматриваемого проекта в части изменения  статьи 6.1 «Права органов местного самоуправления на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения» Устава города Пыть-Яха.

Проект решения Думы города Пыть-Яха о внесении изменений в Устав города Пыть-Яха будет представлен на рассмотрение Думы города Пыть-Яха.

 

Информация подготовлена аппаратом Думы