Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)

2 Февраля 2019

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,

герои Сталинградской битвы, труженики тыла, дети Войны!

 Уважаемые горожане!

Поздравляем Вас с Днем воинской славы России – Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве!

76 лет назад, 2 февраля 1943 года  закончилась победой советских войск одна из самых значимых для нашей страны и всего мира Сталинградская битва. Сталинград выстоял в великом сражении, подарив всему миру уверенность в грядущей победе над врагом. 200 героических дней обороны города вошли в историю страны, как самые кровопролитные и жестокие.

Именно благодаря нашим солдатам и офицерам, которые боролись за каждый дом, каждый квартал Сталинграда, врагу не удалось претворить в жизнь свои планы по захвату южных районов страны. Город, на тот момент носивший имя вождя государства, представлял транспортный узел важнейших сухопутных и речных маршрутов, которые объединяли южные российские земли с центром страны.

Сталинградская битва стала символом истинного героизма, мужества, несгибаемого характера, твердости духа и стойкости нашего народа в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

2 февраля – в День победы в Сталинградской битве почтим память каждого солдата, офицера, погибшего на поле брани или ушедшего из жизни  в послевоенное время. Поклонимся тем, кто дожил до сегодняшнего дня.

В этот памятный день от всего сердца желаем нашим ветеранам,  труженикам тыла, детям Войны и всем жителям города Пыть-Яха крепкого здоровья, долголетия, внимания и заботы близких людей, добра, счастья и  мирного неба!

 

Председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко

Депутаты Думы города Пыть-Яха