Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 Февраля 2019

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, родные и близкие участников боевых действий!

30 лет назад, 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Жестокая и длительная афганская война оставила по себе глубокую и трагическую память, унесла жизни тысяч солдат и офицеров. Их мужество, героизм и преданность воинской присяге - яркий пример гражданственности и патриотизма и во все времена достойны глубочайшего поклона. Любая война — это колоссальная несправедливость, насилие, преступление против человечества.

В этот день мы чествуем и участников боевых действий, которые самоотверженно решали возложенные на них боевые задачи в «горячих точках» и других локальных конфликтах, рискуя жизнью ради великой цели - мира на земле. Мы чтим память героям, которые не вернулись с полей сражения, отдавших свои жизни на службе Отечеству и разделяем боль утраты с семьями, не дождавшимися своих родных.

Благодарим всех воинов-интернационалистов, участников боевых действий в Афганистане, ветеранов локальных конфликтов за подвиг и мужество. Вы сберегли нерушимое ратное братство, помогавшее выстоять и с честью выдержать суровые испытания.

От всей души желаем всем, чья жизнь была опалена войной, крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой!

 

Председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко

Депутаты Думы города Пыть-Яха