Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

1 августа в СОШ № 1 прошла оценка готовности к началу нового 2019-2020 учебного года

1 Августа 2019

Сегодня,1 августа, исполняющий обязанности председателя Думы города Пыть-Яха Алексей Бятиков и депутат Думы города Пыть-Яха Юлия Андриянова в составе комиссии по приемке муниципальных образовательных организаций к началу учебного 2019-2020 года приняли участие в приемке готовности к учебному году  МБОУ СОШ№ 1 с углубленным изучением отдельных предметов.

«Важно, чтобы в течение года дети были максимально защищены не только с санитарной, но и антитеррористической, экологической, дорожной безопасности. Необходимо учитывать возможности и потребности всех участников образовательного процесса, чтобы в учебном году было не только эстетично, но удобно и комфортно нашим детям. Соблюдение всех необходимых правил дадут положительные результаты в течение учебного года» - отметил Алексей Бятиков.

Депутаты обратили особое внимание на соблюдения правил противопожарной и антитеррористической безопасности обучающихся и работников школы, соблюдения требований и выполненного комплекса мероприятий, направленных на обеспечение санитарных норм и правил, соблюдения требований по организации питания, медицинского обслуживания, обеспечения учебно-методической литературой и других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой организации к началу учебного года.

Проверка образовательных учреждений к новому учебному году – это своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса.