Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

21 апреля состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике.

24 Апреля 2017

21 апреля состоялось заседание постоянной депутатской  комиссии по социальной политике. В связи с тем, что заседание комиссии совпало с  Днем местного самоуправления, председатель Думы Олег Шевченко  за многолетний добросовестный труд вручил Благодарственное письмо начальнику отдела по труду Слепуховой И.А.

Далее комиссия приступила к работе. Председатель комиссии  Екатерина Хилова озвучила, что на повестке дня  два  социально значимых вопроса.   Первым рассмотрели вопрос  «По установленным льготам по оплате содержания детей в муниципальных детских дошкольных учреждениях города Пыть-Яха», данный вопрос вынесен на комиссию депутатом, членом  постоянной депутатской комиссии по социальной политике Мариной Шиндякиной.

Марина Шиндякина озвучила проблему по компенсации затрат за присмотр и уход за детьми в детских дошкольных учреждениях льготных категорий граждан.  Депутаты единогласно приняли следующее  решение: рекомендовать администрации Пыть-Яха подготовить финансово-экономическое обоснование снижения или отмены оплаты за содержание детей в ДОУ на 50 или 100 процентов родителям льготных категорий. По результатам экономических расчетов, в  месячный срок направить в городскую Думу проект решения. 

Вторым пунктом повестки был рассмотрен не менее важный вопрос по установлению льгот инвалидам  по проезду в городском транспорте.  Елена Водотыко отметила, что предоставление бесплатного проезда в городском транспорте инвалидов позволит достичь улучшения социально-экономического положения данной категории граждан, нуждающихся в социальной поддержке. Принимая во внимание, что данный вопрос требует более детальной проработки, депутаты рекомендовали администрации города Пыть-Яха предусмотреть возможность включения в муниципальную программу «Социальная поддержка жителей муниципального образования городской округ город Пыть-Ях на 2016-2020 годы» мероприятий, направленных на предоставление социальной поддержки инвалидам по проезду в муниципальном транспорте.