Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

День социального работника.

13 Июня 2017

День социального работника 8 июня в Пыть-Яхе отметили как свой профессиональный праздник  6 учреждений: Управление Пенсионного фонда РФ в г. Пыть-Яхе ХМАО-Югры, Управление социальной защиты населения по г. Пыть-Яху Департамента социального развития ХМАО-Югры, БУ ХМАО-Югры Реабилитационный центр «Журавушка», комплексный центр социального обслуживания населения «Гелиос», а также КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» филиал в г. Пыть-Яхе и КУ ХМАО-Югры «Пыть-Яхский центра занятости населения».
 

        9 июня состоялось праздничное мероприятие в связи с Днем социального работника.  В торжественной его части председатель Думы Олег Шевченко вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма Думы города Пыть-Яха и Благодарности председателя Думы лучшим работникам социальной сферы в связи с профессиональным днем и выразил добрые пожелания:

-   Разрешите поздравить всех вас от себя лично, от депутатов Думы города Пыть-Яха, от аппарата Думы с профессиональным праздником. Пожелать всем счастья, здоровья, семейного благополучия. Чтобы всегда в ваших семьях царило добро, тепло.  И чтобы дома всегда ждали близкие люди.

    

     Всего в Думу Пыть-Яха поступило семь ходатайств от учреждений города с просьбой отметить наградами заслуженных работников социальной сферы. Депутаты по всем представленным кандидатурам решили вопрос положительно.

 Любовь Гаркавченко почти семь лет работает в реабилитационном центре «Журавушка» медицинской сестрой. Ее долг, как и ее коллег по процедурному кабинету, – сохранять здоровье воспитанников центра – детей с ограниченными возможностями: выполнять все назначения врача для каждого ребенка, ежедневно отслеживать их физическое и психическое состояние, быть готовой к неотложной помощи. Сегодня Любови Гаркавченко председатель Думы Олег Шевченко вручил Благодарственное письмо Думы г. Пыть-Яха за многолетний добросовестный труд и высокий уровень профессионализма.

       Юлия Щербинина,  главный специалист отдела реализации социальных программ УСЗН, отмечена Благодарственным письмом Думы г. Пыть-Яха. В социальной сфере Юлия Валериевна – молодой специалист, который с самого начала показал высокий уровень в исполнении своих профессиональных обязанностей. Ее задача - непосредственное взаимодействие с гражданами, имеющими трудности в социальной адаптации – например, из-за состояния здоровья или в связи с трудной жизненной ситуацией.

        У Марии Ковальковой, которая удостоена Благодарности председателя Думы г. Пыть-Яха, не менее ответственная и гуманная работа. Свое профессиональное призвание Мария Федоровна определила давно – помогать тем, кто нуждается в заботе и внимании. Мария Ковалькова - социальный работник специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ЦСП «Гелиос». Каждый рабочий день она оказывает социально-правовую, социально-медицинскую и социально-бытовую помощь пожилым людям и инвалидам. Каждый день она посещает на дому  маломобильных граждан и заботится о них.      

     Невозможно переоценить важность профессиональной деятельности работников социальной сферы для общества и отдельного человека. Ведь именно их труд призван сохранять в обществе принципы гуманизма и милосердия, поддержки старости, материнства и детства – все то, что позволяет человеку оставаться человеком в самом высоком смысле этого слова.

 

Информация подготовлена аппаратом Думы