Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты Думы Пыть-Яха приняли участие в торжественных линейках в День знаний 1 сентября

1 Сентября 2017

Сегодня во всех школах  Пыть-Яха состоялись торжественные линейки, которые всегда открывают новый учебный год.  Более 5 тысяч учащихся разных возрастов после летних каникул ступили сегодня на порог родной школы. Пыть-яхские депутаты посетили учебные заведения города, чтобы лично поздравить учителей, родителей и детей с Днем знаний. Школа №5 в этом году приняла 1247 учеников.

На торжественной линейке с началом нового учебного года со словами поздравления выступил председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко:

- Уважаемые школьники, уважаемые учителя, уважаемые родители. От имени депутатов Думы, аппарата Думы города Пыть-Яха и от себя лично разрешите поздравить вас с Днем знаний. Пожелать всем счастья, здоровья, успехов, ну и, конечно, хорошей учебы. Малышам нашим - успеха в познании новых границ наук, старшеклассникам, выпускникам закончить хорошо год, сдать все экзамены. В добрый путь!

Центром праздника стали первоклассники, которые трогательно танцевали и читали стихи. Депутат и руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе Пыть-Яха Екатерина Хилова от членов партии ЕР вручила начинающим школьникам полезные памятные подарки, напутствовав малышей добрыми словами:

- Ребятам самое главное веселого настроения, хорошей учебы, выпускникам – успешной сдачи экзаменов. Ну а первоклассникам мы сегодня подарили раскраски от «Единой России». Пусть их мир всегда будет ярким!

Депутат Елена Водотыко, которая также присутствовала на линейке в школе № 5, рассказала: «1 сентября для меня, как для всех родителей, добрый праздник из детства. В пятой школе учится моя дочь-второклассница, а в школе № 4 сын – уже выпускник».

Депутат Андрей Дмитренко в пятой школе – частый гость, так как считает своим долгом опекать это учебное заведение, регулярно оказывая ему посильную помощь по собственной инициативе.

- Школа № 5 для меня родная. Здесь я встретил свою будущую жену, здесь учились мои дети. Вот, этой весной сын закончил эту школу. Но я намерен и дальше шефствовать над ней, так как считаю это своим долгом.

Традиционно в завершении торжественной линейки прозвенел первый школьный звонок 2017-2018 учебного года. А в небо были отпущены воздушные шары – это еще одна красивая  традиция, которая нравится всем взрослым и детям.