Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 Сентября 2017

Для истории России 1-3 сентября – дата трагического события в школе №1 города Беслана. Тогда жертвами террористов стали  314 человек из числа заложников, из них - 186 детей. Всего, включая спасателей, погибли 334 человека и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Терроризм несет угрозу не только на личном, государственном уровнях, но и в мировом масштабе. Главное оружие в борьбе с террором – профилактика и предупреждение. Если обеспечением безопасности граждан занимается наше государство, спецслужбы, правоохранительные органы, то налаживание здоровых отношений между людьми в многонациональном обществе зависит от каждого из нас, от того, какие убеждения мы будем вкладывать в наших детей, как уважительно будем относиться к согражданам разных конфессий.

Нужно помнить, что цель террористов – посеять панику, лишить людей уверенности в завтрашнем дне. Но именно этот факт заставляет каждого из нас осознать, что мы – единый неделимый народ. Многонациональный народ одной страны, где веками добрососедствуют люди разных  вероисповеданий. Наш Пыть-Ях не исключение. В городе живут люди самых разных национальностей. Все мы – россияне. И всех нас объединяет общее желание – жить и растить своих детей в мире и согласии. Это всеобъемлющее желание – наш ответ терроризму.  

Председатель Думы города Пыть-Яха

Депутаты Думы города

Аппарат Думы