Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

20 лет – прекрасный возраст! Центр детского творчества торжественно и ярко отметил очередной юбилей

20 Октября 2017

"Любимому Центру – наше творчество!" Под таким девизом вечером 19 октября состоялся праздничный концерт, посвященный 20-летию со дня образования в Пыть-Яхе Центра Детского творчества. Это городское учреждение, которое посещает самое большое количество детей,   задействованных в творческом и познавательном процессах.

  

В зрительном зале КДЦ "Факел" собрались работники ЦДТ, воспитанники Центра и их родители и, конечно, почетные гости, среди которых – председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко и его заместитель Алексей Бятиков, депутаты Думы города.  

  

Председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко вручил директору ЦДТ Наталье Вансович Памятный адрес по случаю юбилея. В своем приветственном слове Олег Шевченко особо поблагодарил Полину Наговицыну – директора Департамента по образованию и молодежной политике, которая стояла у истоков создания Центра детского творчества. И обратился с поздравлениями к сегодняшнему коллективу учреждения:

- От депутатов Думы города Пыть-Яха, от аппарата Думы города поздравляю Наталья Семеновна, Вас и Ваш коллектив с юбилейной датой. Желаю Вам счастья, здоровья, всего самого хорошего, чтобы двадцать лет Центра были далеко не последним юбилеем. Коллективу – удачи, всего самого наилучшего, чтобы у вас в жизни сложилось все по-доброму и на благо наших детей!

  

Далее Олег Шевченко вручил лучшим работникам ЦДТ Почетные грамоты и Благодарности.

  

Депутат Марина Шиндякина, в прошлом также педагог Центра детского творчества и на сегодня директор дошкольного учреждения, также пришла поздравить коллектив Центра и его воспитанников. Она подчеркнула важность и ценность труда коллег-педагогов. Ведь они воспитывают в детях чувство прекрасного, раскрывают их таланты в самых разных сферах деятельности.

Директор ЦДТ Наталья Вансович от души поблагодарила горожан, которые принимают активное участие в жизни учреждения, в том числе, и депутата Думы города Пыть-Яха, руководителя фракции «Единой России» Екатерину Хилову.

                     

Конечно, праздник был украшен выступлениями детских коллективов Центра детского творчества. Их задор и настроение чувствовались в каждом танце и песне, что само собой наводило на мысль: дело коллектива ЦДТ на долгие годы обречено на успех!