Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 Февраля 2018

Уважаемые воины-интернационалисты,

ветераны и участники боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов!

Уважаемые горожане!

15 февраля в нашей стране отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата закреплена в российском календаре, чтобы новые поколения не забывали об этом событии, о советских солдатах и офицерах, которые не вернулись с афганской войны. В наши дни ряды ветеранов и погибших в локальных войнах пополнились воинами, принимавшими участие в защите интересов России на Северном Кавказе, которые отстаивали территориальную целостность нашей страны, служили на передовых рубежах борьбы с международным терроризмом.

Любой вооруженный конфликт несет горе семьям погибших. Только в Афганской войне участвовали порядка 600 тысяч советских солдат и офицеров. Были ранены и искалечены почти 50 тысяч наших соотечественников. Более 15-ти тысяч погибли. Мы выражаем глубокое соболезнование семьям погибших воинов. Их утрата невосполнима.

Пока в России будут люди, способные по первому зову Родины встать на защиту интересов Отечества, будет жить вера в могущество и непреклонность нашей страны. Всем воинам-интернационалистам, не вернувшимся домой, вечная память. Мы гордимся вами, воины-соотечественники! Низкий вам поклон.

Председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко

Депутаты Думы города Пыть-Яха

Аппарат Думы города Пыть-Яха