Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты приняли участие в митинге памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 Февраля 2018

Сегодня депутаты Думы города Пыть-Яха приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день приурочен к важному для нашей истории событию – окончанию вывода советских войск из Афганистана 18 февраля 1989 года. Дата утверждена в 2010 году Федеральным законом «О Днях воинской славы и памятных датах России».

Председатель Думы Олег Шевченко, выступая на митинге перед горожанами, отметил: «15 февраля для нашего народа – особая дата. Этот день вызывает двоякое чувство: с одной стороны, чувство радости за матерей, которые дождались своих сыновей с войны. С другой стороны, чувство скорби по тем, кто не вернулся из горячих точек военных конфликтов. Хочется в этот день пожелать всем ветеранам-интернационалистам добра, здоровья, семейного благополучия. И вечная память не вернувшимся из боя».

Память воинов-интернационалистов, отдавших жизнь за Родину, почтили минутой молчания, троекратным оружейным залпом и возложением цветов к Монументу славы.