Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты Думы Пыть-Яха стали участниками «Кадетской весны»

28 Апреля 2018

Учебный день 27 апреля для юношей и девушек кадетских классов школы №5 и их педагогов и родителей завершился традиционным балом «Кадетская весна».

Председатель Думы Пыть-Яха Олег Шевченко и депутаты Екатерина Хилова, Елена Водотыко стали почетными гостями праздника.

Праздник юности и красоты прошел в стиле волшебной сказки «Золушка», где директор школы превратилась в королеву школьной страны, педагог-хореограф выполняла роль распорядителя бала, а каждому приглашенному почетному гостю было присвоено сказочное звание.

В начале праздника председатель Думы города Олег Шевченко поприветствовал собравшихся добрыми пожеланиями: «Уважаемые друзья, разрешите от депутатов Думы города Пыть-Яха, от аппарата Думы поздравить вас с этим замечательным праздником, пожелать всем счастья, здоровья, семейного благополучия. Детям, конечно, желаю показать себя с наилучшей стороны на прекрасном балу. Очень приятно, что в вашей школе есть такая традиция – так держать! Всего вам наилучшего!»

Депутат, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе Пыть-Яха Екатерина Хилова своей речью поддержала общий сказочный тон праздника: «Добрый вечер, уважаемые короли и королевы, принцы и принцессы! Спасибо вам, руководство пятой школы, за ту красоту, которую вы каждый год нам дарите. Поздравляем вас всех с этим замечательным событием!»

Конечно, бал – это прежде всего танцы. Кадеты исполнили богемскую польку, кадриль, вальс, а также танец «Добрый жук» из экранизированной версии сказки «Золушка».

В завершении бала принцем Геннадием Самодуровым была найдена и сама Золушка. Ей стала лучшая ученица 9-го кадетского класса Ксения Отинова.