Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Алексей Бятиков и Екатерина Хилова приняли участие в Открытии регионального турнира по вольной борьбе

28 Апреля 2018

28 апреля в Пыть-Яхе состоялось Открытие регионального турнира по вольной борьбе в честь заслуженного тренера России Элданиза Тахирова. Среди почетных гостей, приглашенных на церемонию, были заместитель председателя Думы города Пыть-Яха Алексей Бятиков и депутат, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Думе Пыть-Яха Екатерина Хилова.

Отметим, что Алексей Бятиков является первым в городе мастером спорта по вольной борьбе. Он вручил Памятный адрес Элданизу Тахирову от председателя Думы города и поприветствовал спортсменов и гостей мероприятия от лица своих коллег и аппарата Думы Пыть-Яха: «Добрый день, дорогие друзья! Приятно видеть вас на нашем родном борцовском ковре. Приятно вдвойне, потому что я сам воспитанник заслуженного тренера России Элданиза Солтановича Тахирова. Я хочу сказать, у вольной борьбы Пыть-Яха уже есть своя история. Хочу напомнить, что из этого зала вышли легендарные личности, которые сегодня достойно прославляют не только город, но и Ханты –Мансийский автономный округ, Россию. Один из таких воспитанников - чемпион мира Магомед Магомедов. Среди нас сегодня есть титулованный чемпион мира Магомед Гераев, мой воспитанник чемпион Европы Рашидхан Амирханов. И самое главное: мы чествуем сегодня заслуженного тренера России Элданиза Тахирова!»

Екатерина Хилова выступила как заместитель генерального директора ООО «ЭКОТОН». Это предприятие всегда оказывает поддержку подобным спортивным мероприятиям: «Добрый день, участники соревнований! Разрешите от компании «ЭКОТОН» и генерального директора Ярослава Мельник поприветствовать вас в городе Пыть-Яхе на очередном турнире в честь заслуженного тренера России Элданиза Тахирова. Мы очень рады всегда поддерживать такие турниры. Желаем вам крепкого здоровья, успехов и удачи! В добрый путь, ребята!»

Традиционный турнир расширил свои границы: в 2018 году в нем принимают участие команды борцов не только из муниципалитетов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, но и сборные из Тюмени и Тюменской области, а также спортсмены из Азербайджана, Казахстана и Киргизии – всего более 200 участников.