Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

«Выражаем вам глубокую благодарность от потомков!»

8 Мая 2018

В преддверии 9 Мая глава города Олег Ковалевский и председатель Думы Олег Шевченко традиционно посетили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили с наступающим Днем Победы.  

Жительница блокадного Ленинграда Галина Николаевна Бенке – известный в Пыть-Яхе общественник, которая в свои 88 лет является председателем общественной организации Совет ветеранов. Ее ежедневная забота -   проживающие в Пыть-Яхе ветераны Великой Отечественной войны разных категорий и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Поздравления Галину Николаевну застали на рабочем месте. Глава города Олег Ковалевский, председатель Думы города Олег Шевченко и директор управления соцзащиты Марина Лососинова пришли с подарками и добрыми словами.

«Разрешите от депутатов Думы города Пыть-Яха, от аппарата Думы поздравить Вас с наступающим праздником Победы. 9 мая 1945 года -  важная дата для жителей всей нашей большой страны. В День Победы мы обязательно вспоминаем погибших на полях сражений. А Вам мы от всей души желаем, чтобы у Вас в жизни было все хорошо, чтобы дальше жили-радовали нас. Всем вам, ветеранам, выражаем глубокую благодарность от потомков!» - сказал Олег Шевченко.

Далее – поздравление Александры Степановны Николаюк. Когда началась война, Александре Степановне еще не минуло восьми лет. Но во время обстрела деревни Рубцы в Донецкой области тогда девочка Шура была ранена в ногу с тяжелыми для здоровья последствиями, а потому после войны приравнена к инвалидам и участникам Великой Отечественной. Но даже тяжелое ранение не помешали Александре Степановне встать в единый строй советских людей для восстановления родной страны.

Григорий Дмитриевич Фурсов также на момент начала войны был ребенком 12-ти лет. Но и в этом возрасте, как все советские дети тех лет, смог быть полезным Родине, наравне со взрослыми обеспечивая Победу на трудовом фронте. Григорий Дмитриевич сегодня является активным участником всех мероприятий, приуроченных к знаменательным историческим датам времен Великой Отечественной войны, которые проходят в Совете ветеранов и в городе Пыть-Яхе.

9 Мая в Пыть-Яхе, как и по всей стране, состоится празднование Дня Великой Победы. И вновь ветераны Великой Отечественной войны придут на главную площадь города, чтобы вспоминать ушедших ровесников, радоваться мирному небу и делиться опытом прожитых лет с новыми поколениями, ради которых были пройдены тяжелые и горькие дороги войны.