Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

В Пыть-Яхе в рамках празднования 88 –й годовщины Ханты-Мансийского автономного округа –Югры в детском саду «Улыбка» состоялся городской конкурс «Строим город детства - Югры.

10 Декабря 2018

Сегодня в муниципальном дошкольном образовательном автономном учреждении детский сад общеразвивающего вида «Улыбка» с приоритетным осуществлением деятельности по социально – личностному развитию детей состоялся  городской конкурс «Строим город детства-Югры», в этом году он посвящен 88-й годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В состав жюри конкурса были приглашены заместитель председателя Думы города Пыть-Яха Алексей Бятиков и руководитель аппарата Думы города Пыть-Яха Татьяна Староста.

Депутат Думы города Пыть-Яха Марина Шиндякина открыла мероприятие со словами пожеланий удачи и победы всем  ребятам, участвующим в конкурсе.

Затем с приветственным словом к участникам конкурса обратился заместитель председателя Думы Алексей Бятиков, сказав напутственные слова юным строителям, отметив, что самое ценное в нашем городе это люди и поэтому вы наше будущее, вы те, кто продолжит строить наш город Пыть-Ях.

Команды сооружали модель города детства - Югры из конструктора LEGO, который  является великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников, развивает познавательную активность, формирует навыки общения и сотворчества, предоставляют ребенку возможность экспериментировать и созидать свой собственный мир. 

Педагоги совместно с детьми продумывали модель будущего объекта для строительства и готовили визитную карточку своей команды. Дети показывали свои творческие и интеллектуальные способности в Лего-конструировании. На завершающем этапе ребята предоставляли результат своей деятельности с защитой проекта. Это и «Детская площадка будущего», «Автовокзал с парковой зоной», «Аквапарк» и «Подземный комплекс для развлечений».

Конкурс завершился  торжественным вручением дипломов каждой команде.