Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Сегодня в Пыть-Яхе прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 Сентября 2019

Сегодня в Пыть-Яхе отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в городе Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда в результате теракта в одной из городских школ погибли и были ранены сотни людей.

В этот день по всей стране традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится Всероссийская минута молчания.

В этот день по всей стране традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится Всероссийская минута молчания.

Почтить память жертв терактов, сегодня пришли первые лица Пыть-Яха, представители общественных организаций, сотрудники правоохранительных органов, школьники, учителя, волонтеры и все те, кто не остался равнодушен к произошедшим событиям. 

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

- Добрый день уважаемые друзья. Сегодня очень тяжело говорить, о тех событиях, которые произошли в Беслане. Действительно, те события унесли очень много жизней. Жизней молодых людей, те, которые могли развиваться на благо нашей страны. И сегодня мы пришли сюда, чтобы почтить память всех, кто погиб,- выступил председатель Думы города Пыть-Яха Олег Шевченко.

Минутой молчания, собравшиеся отдали долг памяти погибшим.