Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Бюджет города увеличился на 61 миллион рублей

3 Ноября 2015

 

Бюджет города увеличился на 61 миллион рублей

Доходная часть городской казны увеличилась на более чем на 61 миллион рублей, в основном, за счет безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета.

 Средства направлены на предоставление субсидий молодым семьям и возмещение части затрат по ипотечным кредитам молодым учителям. Кроме того, увеличено финансирование программы «Развитие транспортной системы»: возмещены расходы МУП АТП на пассажирские перевозки, а также выделены средства на развитие многофункционального центра (МФЦ).

Кроме того, депутаты одобрили перераспределение средств по ранее принятым обязательствам. 74 миллиона рублей направлено на реконструкцию ГДК «Россия». Ранее на эти средства планировалось начать строительство спортивного комплекса с ледовой ареной, но, поскольку процедура проведения конкурса затянулась, и в этом году начать строительные работы не удастся, было решено перераспределить имеющие средства на завершение уже начатых работ в ГДК «Россия». При этом глава администрации Родика Стадлер  заверила депутатов, что после проведения конкурсов и подготовки проектов работы по возведению нового спортивного объекта начнутся, а средства на это будут предусмотрены в бюджете следующего года.  

В итоге, планируемые доходы бюджета в 2015 году составят 3 миллиарда 281 миллион рублей, расходы – 3 миллиарда 549 миллионов рублей, дефицит бюджета  - 268 миллионов рублей.