Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Семь вопросов обсудили депутаты на совместном заседании постоянных депутатских комиссий.

30 Октября 2015

Семь вопросов обсудили депутаты на совместном заседании постоянных депутатских комиссий.

В числе рассмотренных вопросов проект о внесении изменений в бюджет города. Доходная часть городской казны увеличилась на более чем на 61 миллион рублей, в основном, за счет безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета. Кроме того, предполагается внести изменения в статьи по ранее принятым финансовым обязательствам. В итоге, планируемые доходы бюджета составят 3 миллиарда 281 миллион рублей, расходы – 3 миллиарда 549 миллионов рублей, дефицит бюджета  - 268 миллионов рублей.

Меняется подход к формированию бюджета на перспективу. Доходы и расходы теперь будут планироваться на год вперед, а не на три, как было в последние годы. В связи с этим вносятся и некоторые другие изменения в положение о бюджетном процессе, проект которого также рассматривался на заседании постоянных депутатских комиссий.

Кроме того, депутаты вновь рассмотрели проект о внесении изменений в Устав города, обсудили проект об условиях приватизации муниципального имущества. Все эти вопросы внесены в повестку предстоящего заседания Думы.

 Мнения депутатов разошлись в обсуждении вопроса, кающегося положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления. Чтобы выработать единое мнение по данному вопросу, депутаты отправили проект на доработку, чтобы вернутся к нему в последствие.