Официальный сайт органов местного самоуправления
Календарь событий

Депутаты обсудили отчет об исполнении бюджета города за первый квартал текущего года.

19 Июня 2015

Депутаты обсудили отчет об исполнении бюджета города за первый квартал текущего года.

За три месяца доходы в городскую казну составили 529 миллионов 331 тысяча рублей это 21,0 % плановых доходов бюджета города на 2015 год. Расходы города без малого 472 миллиона 970 тысяч рублей или 18,1 % годовых плановых расходов бюджета города. Профицит бюджета за 1 квартал 2015 года составил  56 миллионов 361 тысяча рублей.

Тем не менее, депутаты отметили уменьшение доходов города по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, доля налоговых доходов сократилась на 13%. «Значительная часть налоговой составляющей городского бюджета – это налог на доходы физических лиц. В этом году поступления от НДФЛ на 28 миллионов меньше, чем за аналогичный период прошлого года», - акцентировал внимание депутат Ярослав Мельник. Отвечая на вопросы депутатов, глава администрации Родика Стадлер рассказала, что администрацией города ведется работа, направленная на повышение собираемости налогов. На следующей неделе планируется провести совместную встречу представителей налоговой инспекции и крупных налогоплательщиков с целью обсуждения проблемных вопросов.

- Первый квартал всегда тяжелее последующих, - отметила глава города Инна Тарасова и выразила надежду на то, что в последующем удастся выправить ситуацию.